Занимательная социология. Как данная статистика может существовать в таком варианте? Царь хороший, просто его вынудили?

ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка Оракул (63096), на голосовании 1 неделю назад
Рейтинг Путина с момента начала СВО существенно вырос и уже довольно давно находиться выше 80%, на момент сентября 2024 это 84%.Тем временем, в отличии от позиции большинства местных патриотов позиция народа России склоняется к переговорам. (54% против 38%, которые за продолжение войны)

Тут ещё интереснее. Большая часть из определившихся опрошенных считают, что от СВО больше вреда, чем пользы.
Тем временем эти же люди всё равно одобряют деятельность Путина. Интересно какова логика?

Здесь вполне логичные аргументы о том почему нужно закончить СВО. Прежде всего это гибель людей, ну и другие причины которые хотя бы от части могут иметь место. А здесь наиболее интересные аргументы. Самым популярным вариантом о том почему нужно продолжить СВО является вариант с тем, что нам нужны территории и население.

Как получается так, что нет единого мнения? Народ по сути не понимает основной идеи ради которой следует продолжать СВО?
И как получается так, что Путин имеет 84%, одновременно с этим такое значительное число опрошенных считают СВО операцией которая по больше части принесла вред, чем пользу?
Голосование за лучший ответ
Эгоист Искусственный Интеллект (187364) 1 месяц назад
Все эти рейтинги тут и составляются - в опросах.
Поэтому я в них никогда и не участвую.
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашкаОракул (63096) 1 месяц назад
Они сами специально опросы осуществляют. Это телефонные звонки и походы по квартирам. Это не из опросов в интернет берётся
Эгоист Искусственный Интеллект (187364) ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка, ты просто не в курсе.
gidello Искусственный Интеллект (235465) 1 месяц назад
Как может-как может... существует же...
artidale Мудрец (16210) 1 месяц назад
путин - это уже давно не человек для России, это ее апостол, символ, против него быть невозможно, он сроднился с Россией
Владимир Искусственный Интеллект (183997) 1 месяц назад
Это мне напоминает закон , что человек неподсуден, если он взял взятку ввиду непреодолимых обстоятельств! Очередная лазейка для оправдания бездействия и несоблюдения закона!
Владимир Самаринов Мудрец (18430) 1 месяц назад
Ни один нормальный человек не будет учавствовать в этих опросах в принципе. Тут на ответах опросы прроводил? Среди здешней хазарской фауны?
Это не опросы в интернет) Опросы в интернет совершенно не репрезентативны из-за того, что на ресурсах изначально преобладает определённая аудитория. А такие соц опросы проводят по всей России, по разным районам, при помощи звонков и реальных опросов, походов по квартирам. Таким образом такая статистика имеет довольно не плохую приближённость к общественному мнению.
Владимир Самаринов Мудрец (18430) ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка, .....при помощи звонков и реальных опросов, походов по квартирам. ,.. расмешил до припадков. Хохлостанские мошенники только и звонят и ходят. Во придумал правдоподбность опросов.
Яков Оракул (93029) 1 месяц назад
Территории конечно нужны. Земли у России мало.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208160) 1 месяц назад
Глубоко соборное общество с холопский менталитетом большинства: на вершине должен быть почти что Бог
Alex Morgan Оракул (69165) 1 месяц назад
В условиях репрессий и цензуры у людей в большинстве своем просто работает инстинкт самосохранения. Если спросить в лоб: "поддерживаете ли вы СВО?", большинство тех, кто не поддерживают или сомневаются в ее целесообразности ответят что поддерживают, чтобы избежать возможных проблем для себя и своей семьи. А если спросить: "если бы правительство приняло решение о начале мирных переговоров и остановило бы СВО, поддержали бы вы такое решение?", ответы будут уже намного честнее. Вроде один и тот же вопрос по смыслу, но с разной формулировкой - и вот тебе на! Разные результаты. И даже так многие ещё откажутся от участия в опросе. С поддержкой президента ситуация аналогичная. Единого мнения нет. Есть, скажем так, убежденные "ястребы" и "голуби", но их процентов по 15-20 от силы. Остальные 60-70 процентов просто хотят жить, растить детей и чтобы их не трогали. Такова натура людей. Если бы что-то подобное произошло где-то ещё, не сомневайтесь, было бы то же самое, потому что люди везде одинаковые.