Самопроизвольное выключение компьютера

Здравствуйте, собрал компьютер, при запуске игр спустя 10-15 минут при нагрузке он самопроизвольно перезапускается, при этом сам корпус не тухнет, тухнет только монитор и девайсы. Произвел замену БП на абсолютно новый но проблема осталась, произвел замену ССД но не помогло, сегодня поменял материнскую плату и также не помогло, да даже корпус меня, не менял только озу проц и видюху, переключал в другую розетку. Никаких тресков нет, все абсолютно новое, он просто ребутается на микросекунду при нагрузке, по температуре все в норме.
Сборка - MSI 2060 Super, Ryzen 5 5600X , бп от COUGAR на 600w, оперативная память Patriot 2 плашки по 8 на 2666мгц, мать от Асус на Б550м.

в видеокарте дело

Такое бывает зачастую из за перегрева, скорее всего как то не правильно башенный кулер поставил, либо термопасту забыл намазать, хз)))

У вас явно радиатор установлен с перекосом.

Для диагностики и устранения проблемы с самопроизвольным выключением компьютера рекомендуется обратиться к специалисту.
Некоторые возможные причины и способы их устранения:

  • Перегрев комплектующих. Если рабочая температура процессора, видеокарты, блока питания и других элементов стала превышать предельно допустимые значения, компьютер выключится. 3 Для решения проблемы нужно проверить и при необходимости очистить от пыли систему охлаждения, заменить термопасту и убедиться, что радиатор плотно прилегает к процессору. 12

  • Неисправность блока питания. БП может не справляться со своей задачей в условиях чрезмерной нагрузки на компьютер. Очевидными признаками неисправного блока питания считаются очень горячий корпус устройства и запах горелого пластика. В этом случае можно сдать устройство в сервисный центр для осмотра специалистами или купить новый исправный БП. 3

  • Проблемы с жёсткими дисками. Диски HDD и SSD являются важными элементами ПК, так как на них хранится операционная система. Если с ними случаются неполадки, то это влияет на весь компьютер в целом. Исправить ситуацию можно с помощью инструментов Windows или с использованием сторонних программ. 3

  • Залипла кнопка Power. При включении компьютера может залипнуть кнопка Power. В результате после загрузки операционной системы компьютер просто выключится. Чтобы решить проблему, нужно найти в правом нижнем углу платы контакты, на которых написано Power SW (либо PWR SW, PWR_BTN) и вытащить штекер из материнки. Затем с помощью отвёртки постараться соединить эти два контакта. 3

  • Вирусы и поломка ОС. В частных случаях ПК может самовыключаться в связи с поломкой операционной системы или скоплением большого количества вредоносных файлов. В первую очередь нужно проверить компьютер на наличие вирусов специальным ПО. Затем зайти в раздел «Программы и компоненты» и удалить все лишние и сомнительные приложения. 3

Также можно попробовать отключить всё оборудование, кроме процессора и кулера (то есть вынуть оперативную память, дискретную видеокарту, отключить диски) и попробовать включить компьютер. Если он включается и не выключается, то далее можно устанавливать компоненты по одному (каждый раз обесточивая компьютер перед этим) для того, чтобы выяснить, какой из них сбоит