Palit RTX 4070 Super 3 кулера, температура
Вопросик по температурам: первый скрин - Rise of the Tomb Rider на максималках в 2k и 144 кадра(хотспот в моменте ушел в 80 градусов), второй скрин - фурмарк в 10 минутном стресс тесте в 2к. Почему такая разница в температуре и стоит ли через афтербернер крутить вентиляторы? Корпус специально поставил на подоконник и когда играю в игры - снимаю боковую крышку. В самом корпусе три вентиля на вдув на передней панели, 2 на выдув на верхней и 1 на выдув на задней.
Здравствуйте,
Целевая температура RTX 4070 SUPER, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 90 градусов, термодатчик температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не используется для оценки температурного режима видеокарты, поэтому отсутствует в официальном мониторинге NVIDIA, температурный режим оценивается по стандартному термодатчику GPU Temperature, температурные изменения в графических процессорах распределяются неравномерно, для мониторинга предусматривается несколько термодатчиков в графических процессорах, термодатчик горячей точки мониторит локальные изменения температуры, допустимые температуры по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) при использовании видеокарты до 105 градусов, при температурах по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 105 градусов задействуются температурные защиты с повышением оборотов вентиляторов, типичные максимальные значения температур по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 90-95 градусов в зависимости от модели и экземпляра видеокарты, допустимые температуры видеопамяти стандарта GDDR6X до 125 градусов, температурные защиты задействуются при температурах на уровне 110 градусов, по спецификациям Micron диапазон температур при длительном использовании до 95-105 градусов, у видеокарт на базе RTX 4070 SUPER серии JetStream производства Palit Microsystems используются высокоэффективные системы охлаждения, типичные максимальные температуры графического процессора и видеопамяти на уровне 65-70 градусов в зависимости от охлаждения в корпусе при минимальных оборотах вентиляторов, подробности в обзоре RTX 4070 SUPER JetStream OC , информация о температурах,

такие температуры считаются отличными результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения, из-за чего соответствующий комментарий, конечно, выглядит довольно забавной демонстрацией отсутствия представления о предмете обсуждения, некоторые участники почему-то предпочитают выставлять себя на посмешище примитивными рифмовками в стиле надписей на заборах, да и то не своими, вполне доступной информации о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками , на приложенных скриншотах температуры на уровне типичных максимальных температур видеокарт этой серии, при таких температурах в требовательных играх, так как синтетические стресс-тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, какие-либо поводы для беспокойства совершенно отсутствуют, какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.
Не вижу проблемы, отличные температуры.
Разница между тестом и игрой - при игре еще процессор воздух греет внутри системника.
Это норма, 80+ градусов для такой видюхи это ок
Это мало, даже если хотспот 90 это полная норма
Что воняет и горит??
это карта от палИт! )))
Палит - твой дом спалит ))
Скупой - всегда платит дважды.