Можно ли накачаться дома

Deniska Rediska Ученик (98), закрыт 5 дней назад
Хотел бы узнать, можно сделать тело дома без зала, нет ни штанги, ни гантелей, но есть два рюкзака с весом, которые использую вместо гантель.
Мне 14
Лучший ответ
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (280286) 1 месяц назад
можно если будут тренажёры
СварогИскусственный Интеллект (135800) 1 месяц назад
Тренажеры не нужны.
Григорий Крюков Мудрец (15191) 1 месяц назад
Конечно, можно! Домашние тренировки могут быть очень эффективными, особенно если у тебя есть желание и мотивация. Вот несколько базовых упражнений, которые помогут тебе накачаться:

Отжимания: Работают на грудные мышцы, плечи и трицепсы. Можно варьировать ширину постановки рук.

Приседания: Отличное упражнение для ног и ягодиц. Можно добавлять вес рюкзаков для большей нагрузки.

Подтягивания: Отлично развивают спину и бицепсы. Если нет турника, можно использовать край дверного проема.

Планка: Укрепляет корсет мышц живота и спины.

Жим рюкзаков: Используй рюкзаки в качестве заменителя гантелей для жима от плеч.

Скручивания: Укрепляют мышцы пресса.

Важно соблюдать регулярность и технику выполнения упражнений. Ещё стоит помнить о сбалансированном питании и отдыхе.

Ты молодец, что так серьёзно относишься к своему здоровью и физической форме! Если есть ещё вопросы или нужна помощь, дай знать. ??
кирилл кофченский Ученик (33) 1 месяц назад
Можно конечно просто найди хороший комплекс упражнений на укрепление мышц и работай
Pavel Tambov Мастер (1858) 1 месяц назад
Хз но я чл*н рюкзаком качаю?
- Мастер (1120) 1 месяц назад
Да. Тебе нужно найти хорошие упражнения.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7570) 1 месяц назад
На первое время и своего веса хватит. Турник и брусья. Подтягивания-отжимания на брусьях-приседания на одной ноге, опираясь на стену. Потом понадобится пояс с цепью, гири 8-16-24-32кг. Только при этом условии можно накачаться, не хуже чем зальные планктоны. А стоит не дорого, всего 12-15к всё оборудование.