Почему романтизируют тюрьму, зону?

vasyabobrovich Мыслитель (7412), на голосовании 1 неделю назад
Кто это делает? Зачем? Вы же понимаете что там сброд из свиней, последних мерзавцев?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (133824) 1 месяц назад
Тоже не понимаю. Все говорят о каком то "культовом" фильме "Побег из Шоушенка", глянул, ничего особенного не заметил.
А он во многих рейтингах занимает лидирующую позицию, во всём мире.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353463) 1 месяц назад
чтобы хоть как то оправдать свою трусость жить по закону.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30513) 1 месяц назад
Знаешь законы или не юрист?))
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353463) Селигерскый Зяблик )), не юрист, законов не знаю - но хватает сил жить честно.
Андрей Искусственный Интеллект (468005) 1 месяц назад
Там полно не причастных. План знаешь ли у полицаев.
Страж Империи Мудрец (19303) 1 месяц назад
Там сидят люди, которых "всегда влекло к прекрасному"!
Soyjak Enjoyer Мыслитель (8749) 1 месяц назад
В начале это возникло с разрешения администрации, далее это поползло в популярную культуру
Ани Искусственный Интеллект (235635) 1 месяц назад
Вы из СССР и 90х что ли?
Давно этого не делают
vasyabobrovichМыслитель (7412) 1 месяц назад
по ТВ, ютубу очень много фильмов и историй, которые романтизируют это.
Ани Искусственный Интеллект (235635) vasyabobrovich, не думаю. Однако, спорить не буду. ТВ не смотрю, а на ютубе тол ко ролики с лайфхаками и инструкциями пр ремонту смотрю.
Вас Ёк Оракул (94145) 1 месяц назад
Со времён застоя деньги водятся только у уголовников.
...бывших и будущих.
А кто платит, тот и сценарии заказывает.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185764) 1 месяц назад
Когда бандиты у власти - зона, тюрьма и блатная тематика всегда в почёте
Ирина Виноградова Мыслитель (7756) 1 месяц назад
Потому что в нашей истории был период хаоса, когда искали правду и опору в тех, кто не поддерживает официоз, в т ч на зоне.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (123862) 1 месяц назад
Культ преступности. Даже за преступления наказание не суммируется, поэтому совершать много преступлений становится экономически выгодными. Ведь наказание не превысит максимального. А в случае пожизненного, всяких журналистов набежит, гонорар за интервью будет.
Владимир Щукин Оракул (85065) 1 месяц назад
Закон-тайга, прокурор-медведь.