Вы знали, что яд чёрной мамбы превращает кровь в желе?

имя фамилия Оракул (71952), открыт 2 часа назад
Чёрной её зовут не из-за окраски, она не чёрная. Пасть у неё чёрная. Я тоже заинтересовался этой змеёй после смерти блогера в прямом эфире. Он, увы, увлекался змеями.
18 ответов
Vizkas Профи (589) 2 часа назад
А вы знали что желе очень полезно для человеческого организма? Если употреблять в питание желе ваши кости буду крепче на 30% больше, а также поднимет настроение
имя фамилияОракул (71952) 2 часа назад
Коллагеном называется. Я уго употребляю.
max Мыслитель (7851) 1 час назад
Даа,помидоры уже не растут,знали?
Хулио Ган Мудрец (14857) 1 час назад
Практически все яды змеинные загустевают кровь. Меня когда щитомордник цапнул - полтела почернело. Думал, некроз будет. Но откачали. Разжижали капельницей.
сергей панченко Ученик (236) 1 час назад
Наверное имелось в виду что яд чëрной мамы загустевает кровь,но не превращается в желе .Ps да знал .
qwemt131 Гуру (3390) 1 час назад
Прикольно. Открою завод по созданию желе из крови
Эдвард Унанян Мастер (1772) 1 час назад
Меня встретила реклама с весёлым котом
Rover_Deymos Мастер (2106) 1 час назад
Легендарный был баскетболист. Вечная память ему
Мария Одинская Ученик (137) 1 час назад
Теперь понятно, почему черная мамба не покидает свою небольшую территорию — у неё свой собственный желейный завод!" ??**

Выходит, чёрная мамба — это не просто змея, а настоящая желейная фея! Надо брать уроки у неё!" ?✨**
rad Знаток (340) 1 час назад
Я её видел на ответах.
Ann_Dyx Мыслитель (8290) 1 час назад
, ещё сахару добавить и с чаем попить.
Ходжа Высший разум (100478) 57 минут назад
Благодарю! Теперь буду знать...
"Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам"

У матки шершня, например, во время зимних холодов обменные процессы резко замедляются, а физиологические жидкости превращаются в глицерин.
Таким образом, глицерин не может превратиться в лед и разорвать клетки насекомого.