Как играть в покер за коротким столом

Димон Сальников Ученик (151), открыт 3 дня назад
Мы играем в техасский холдем. Допустим, нас трое, большой блайнд 10. Все уравняли на префлопе.

Сейчас флоп, банк всего 30, и поставив минимальную ставку 10, еще 20 я смогу получить с соперников сделавших колл. Шансы банка: 10/50 = 20%.
Что бы получить шансы руки в 20% я должен иметь минимум 10 аутов, а это уже флеш-дро. То есть, что бы поставить минимальную ставку, я должен получить неприличное количество аутов.

Выходит парадокс, игра невозможна, ведь такое количество аутов маловероятно, все всегда будут сбрасывать. Рациональная игра невозможна, шансов руки почти никогда не будет хватать даже на минимальную ставку.

Я что то путаю, или есть какая то тактика? Все что я придумал, ставить на префлопе с хорошими руками, тогда на флопе банк будет достаточно большим
Дополнен 3 дня назад
Гайз, у меня вопрос в том, что не сходится математика, и непонятно почему
4 ответа
Кирилл Ходжеванов Ученик (139) 3 дня назад
ну вообще я неочень наверное разбираюсь играть в карты но ты если будешь много блефовать будешь сбивать противников с толку и посторайся играть пассивнее и неупускать моменты когда у вас карты реально хорошие тогда дег будет хватать на любую ставку ;) (пассивная игра всегда считалась лучше чем агрессивная потому что шанс прогореть очень высок)