Время игр
+4Как поиграть на андроиде в визуальную новеллу, сделанную для пк?
Новелла сделана на Ренпае. Разработчик делать версию на андроид не планирует судя по всему, на офф сайте можно скачать только zip файл для Винды и Линукса. Компьютер у меня есть, просто мне очень не удобно играть на нем в новеллы. Запустить на телефоне через Joi Play пробовала, он просто выдавал долгую загрузку и вылетал (другие новеллы на нем работали). Может есть другие способы поиграть на телефоне? Если нет, то есть ли способ самому сделать порт, или это очень сложно?
никак
Самому порт без нужных знаний не сделать. Поищи на сторонних ресурсах или в сообществах этой игры неофициальный порт.
Че за новелла?
Придётся перерисовывать спрайты как минимум. Смотри прохождение без комментариев, на любую новеллу такое найдется.