Беларусь или Белоруссия?

Alsu Alieva Ученик (66), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (280192) 1 месяц назад
Официальное название страны с 1991 года Республика Беларусь. Белоруссия - это название из СССР. Ведь Россию теперь называют Россией, а не РСФСР.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (330779) 1 месяц назад
*молодость моя Белоруссия!*(Давным давно известные слова из песни времён СССР)