Музыка, игра под метроном

Олег Добрый Ученик (26), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как играть под метроном песни на гитаре, где во время проигрывания меняется размер такта ( например: с 4/4 на 3/4)
Голосование за лучший ответ
✨ Рыжий Чулок ✨ Мудрец (11442) 1 месяц назад
Убери на метрономе сильные доли, пусть стучит однотонно, иначе никак. Либо включи пульсацию триолями на одну четверть, но она может сбивать и не во всех произведениях нужна
Борис Б Гуру (3776) 1 месяц назад
1) Только если останавливаться и колокольчик переключать с 4 х долей на 3. 2) колокольчик вообще выключить. 3) поиграв с метроном научиться играть без него как будто бы с ним
Борис БГуру (3776) 1 месяц назад
3 е а) какое-то время можно ногой себе топать, б) другими частями тела, туловищем, шеей если получается, чем получается, и т.д., выработать в себе четкий ритм. Потом уже будешь чувствовать ритм внутри себя
Борис БГуру (3776) 1 месяц назад
Как-то так но это только один из вариантов
Михаил Дьяконов Просветленный (27675) 1 месяц назад
я с 2009 года играл на гитаре,и сейчас иногда поигрываю но очень редко.к позору или нет,я даже не знаю как им пользоваться и нафиг он нужен))хотя играю норм