Может ли кандидат платить деньги тем, кто за них проголосовал на выборах?

Нрод Голд Ученик (113), на голосовании 1 неделю назад
Может ли кандидат на выборах (губернатора, президента или другого лица) в России платить деньги тем, кто за них проголосовал с точки зрения закона? Например, кандидат в губернатора объявляет акцию: тот, кто проголосует за него и пришлет фото доказательства - получит 500 рублей
Меня всегда иртересовал этот вопрос
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832976) 1 месяц назад
Может, почему бы нет.
Вернее, МОГ БЫ - если бы существовали какие-то "выборы".
Сергей Румянцев Просветленный (23174) 1 месяц назад
А смысл? А если кандидат проиграл? %00 рублей через суд? Смеюсь, конечно.
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30501) 1 месяц назад
Захочешь бросишь в урну для голосования деньги-прогонють))
Батя Просветленный (39570) 1 месяц назад
Это незаконно

КоАП РФ Статья 5.16. Подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, кампании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах

Подкуп избирателей, участников референдума, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо осуществление благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Нрод ГолдУченик (113) 1 месяц назад
Спасибо!
nart Просветленный (39296) 1 месяц назад
Жирик платил
Нрод ГолдУченик (113) 1 месяц назад
А когда? Я не помню
nart Просветленный (39296) Даже в газетах об этом писали,была некоторая свобода печати......
Алексей Искусственный Интеллект (179730) 1 месяц назад
В этом нет смысла.
Заходишь на избирательный участок, берешь бюллетень, забираешь его с собой, делаешь 100500 копий, ставишь нужную галочку и отправляешь.
Лев Бабушкин Мыслитель (6046) 1 месяц назад
Если даже и может то после самих выборов
Семе-ен Семенович Оракул (81869) 1 месяц назад
Хорошее предложение.
Я может быть и на выборы сходил бы....
Сергей Князьков Просветленный (42473) 1 месяц назад
помню от жирика до выборов прод наборы носили на 9 мая
Дмитрий Андреевич Мудрец (19290) 1 неделю назад
В теории да. Но не уверен. А это не коррупция.