Короче вот представьте что какой-то чувак бежит, и начинает уставать. Но у него есть маска которая

Копильчак Денис Мастер (1040), на голосовании 1 неделю назад
Снабжает его кислородом, он дышит в ней без всяких трудностей. Ожидаемый эффект это минус отдышка, как вы думаете, что произойдёт? Насколько это опасно? И тд, вопросы сами понимаете уже.

 Одышка возникает в результате повышенной физической активности, когда организму требуется больше кислорода, чем обычно. Во время спортивной нагрузки мы начинаем быстрее и глубже дышать, чтобы удовлетворить потребность организма в кислороде.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (28023) 1 месяц назад
Если человек использует маску с подачей кислорода, то теоретически это может уменьшить отдышку за счёт увеличенного поступления кислорода. Однако это не решает корневую проблему – мышцы всё равно будут уставать из-за накопления молочной кислоты, и сердцу всё равно придётся работать усиленно. Опасность заключается в том, что маска может создать ложное ощущение безопасности, а человек продолжит перегружать себя, что может привести к перегреву, обезвоживанию или проблемам с сердцем.
Sarmat Искусственный Интеллект (217433) 1 месяц назад
Вы демонстрируете незнание основ физиологии. Дело не количестве кислорода, его организму хватает всегда! Вы можете сравнить количество кислорода в артериальной и венозной крови. Разница очень не велика. Есть такой показатель - МПК (максимальное потребление кислорода). И сколько не вдувайте в себя кислород, больше этого МПК организм не способен усвоить. Бегун тренировками развивает систему транспорта кислорода к мышцам, капиллярную систему в мышцах и создание новых митохондрий.
А не использует всякие дурацкие маски.
Сергей Кузьмин Оракул (65848) 1 месяц назад
Всегда у всех занимающихся спортом существует проблема или вопрос который они должны для себя держать в балансе: возможность доставки до мышечных волокон необходимого объёма кислорода для данной работы и способность мышечных волокон использовать в полной мере доставленный кислород и питательные вещества, в том числе в головной мозг для чёткой передачи необходимых своевременных импульсов. В первом случае это сердечно сосудистая и дыхательная деятельность, во втором мышечная готовность и развитость метахондрий для возможности эффективной и изнурительной работы.