Голосование за лучший ответ
Академик
1 месяц назад
21 февраля 2014 г. в Киеве был совершен государственный переворот, который стал финальной точкой движения, получившего название «Евромайдан». К власти в Украине пришло нелегитимное правительство. Однако были проведены выборы и легитимность была восстановлена, поэтому новое правительство признали большинство стран, а также ООН.
Никакой "Новороссии" не было - это выдумки. Донбасс - часть Украины- повел сепаратистскую политику, чем спровоцировал ответные жесткие действия Киева. Собственно, на месте Киева точно так же с сепаратистами поступили бы и Париж (вспомним Алжир), и Москва (чеченские войны), и любое другое правительство.
LucifeR
1 месяц назад
Что именно там происходит - мы никогда не узнаем.
Любая политика это мутная тема, где нет четкой связи между событиями .
Но есть один маяк, который не зависит ни от чего. Это божественная глупость, жадность и гордыня.
Этими тремя огнями, впринципе, можно объяснить почти что любой конфликт
Всеволод (Web-developer)
1 месяц назад
такой страны нет и не было никогда
И поэтому если ты свою деревню тоже решишь отделить, к тебе тоже придёт спецназ !
причём даже если ты живёшь в Турции итп не обязательно в России или Украине
по международным законам права создавать государство имеют только нации, которые без своих государств!
упрощённая говоря есть татарские писатели, поэтому татары нация и они могут создать государство
чукчи не имеет своих серьёзных писателей или учёных поэтому это не нация а племя и они не могут создавать государство... разве что автономию