Единого стандарта по количеству яиц, которые можно съедать в день, неделю или месяц, не существует. В России норма для взрослого человека составляет до 260 штук в год. В других странах эти рекомендации отличаются. Например, в Китае разрешено употреблять до семи яиц в неделю. Яйца также входят в перечень продуктов Всемирной организации здравоохранения для диетического разнообразия детей.
В теории, здоровый человек может употреблять и большее количество яиц в день, но я сторонница разнообразия в тарелке. Поэтому пять-шесть яиц в неделю станут хорошим дополнением к другим незаменимым формам белка: к мясу, рыбе, птице, продуктам моря и субпродуктам.