Как могут обесцениваться деньги???

Иван Горовой Ученик (139), закрыт 1 месяц назад
Почему появляется инфляция , как может обесцениваются деньги.
( может для того чтобы это понять нельзя так просто )
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1765918) 2 месяца назад
Станок печатный в три смены пашет, ажник дымится от натуги. А товаров не прибавляется. То есть, объем товарооборота прежний, а денег в обороте - в три раза больше. Вот и пошла инфляция... И хорошо, если только инфляция, а то и стагфляция, а то и гиперинфляция...
Остальные ответы
Артем Гончаров Гуру (2763) 2 месяца назад
( может для того чтобы это понять нельзя так просто ) - че ты тут написал? Ты на русском языке вообще говоришь?
Артём Скворцов Знаток (301) 2 месяца назад
Инфляция — это общий рост цен на товары и услуги, то есть обесценивание денег, снижение их покупательской способности.
Проще говоря у всех становится больше денег, но товара при этом остаётся такое же количество. Следовательно, во первых
всем товара не хватет и на этом можно заработать. Во вторых не прогуливай обществознание и узнаешь.
Хатуль Мадан Оракул (69041) 2 месяца назад
Глазированный сырок "Росагроэкспорт" в 2010 году стоил 9 рублей, сейчас от сколько стоит?
Пачка "Winston" стоила около 41р, Доширак стоил 17р
Доллар я покупал по 26р.
Это всё и есть инфляция.