Сроду не пел. Не считаю это "музыкой". Правда, в силу профессии, мне приходилось его исполнять инструментально или на аппаратуре. И мне очень нравится тот факт, что исполнитель гимна имеет право НЕ ВСТАВАТЬ во время него. Я этой привилегией пользуюсь постоянно, и очень этому рад.
Поставил на звонок телефона Гимн России. Сижу в поликлинике в очереди, зазвонил телефон. Чтобы его достать из заднего кармана, пришлось встать. Смотрю, следом за мной очередь потихоньку поднимается... Анекдот взят с сайта anekdotov.me
в заднем кармане носить дорогие айфоны очень рисковано. Один так присел и услышал хруст. Тут его пронзила мысль "Господи, хоть бы это был позвоночник!"