7 месяцев назад
от

Вопрос: какой порядок индексации взысканных ранее сумм (взыскано в 2009 г.) если взыскание/розыск отсутствовало.

И не осуществлялось фссп с 2012 года?. При условии, что исполнительный лист фссп был не возвращен истцу участнику дела по закрытию исполнительного производства. Те фактически утрачен.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При таком раскладе, вам нужно будет обратиться в суд, выдавший исполнительный лист. Вы вправе ходатайствовать о продлении срока на исполнение данного исполнительного листа, так как он был утрачен, а вы не виновны в этом. Расходы на это судебное заседание будут возмещены вам после фактического исполнения судебного акта.

Если суд согласится с вашими доводами, то вам необходимо будет снова обратиться в службу судебных приставов (ФССП) с этим исполнительным листом для продолжения исполнительного производства. В этом случае будет продолжено исчисление срока исполнения с даты, когда вы снова предоставили исполнительный лист в службу судебных приставов.

Обращаю Ваше внимание на то, что индексация ранее взысканных сумм будет происходить не с 2009 года, а с 2012 года, с даты последнего отчета судебного пристава. Об этом сказано в ФЗ 229 «Об исполнительном производстве».

Опять же, индексация производится только при наличии задолженности. Если сумма долга уже погашена, то индексация не производится.

4, 2, 1, 3. Такой порядок