Голосование за лучший ответ
Lancelot
1 месяц назад
Каббала это учение о механизмах и принципах работы и устройства духовного мира, учения о том, как устроен бог и мироздание, в Каббале изложены всевозможные духовные и магические законы, по которым мир работает. Да, это эзотерическое, магическое, оккультное, мистическое учение.
Prometheus
1 месяц назад
Не стоит путать эти два слова: кабала – это славянское название неволи, плена или рабства, которые сопровождаются тяжкой работой на чужого дядю. Тогда как каббала – оккультное течение в иудаизме, ставшее основой для развития эзотерических идей у самых разных народов. Вот последнее и является связью с миром Тьмы, миром Демонов, туда лучше не лезть, могут быть страшные последствия. И эти темы бесконечны в своем развитии и обсуждении.