Да, суп можно назвать своего рода лекарством.
Первые жидкие блюда — это одно из составляющих большинства лечебных диет при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и многих других недомоганиях. Например, нежирные бульоны из птицы, кролика, говядины — высокопитательные продукты для ослабленных больных, а супы-пюре — бережное питание для слизистой желудка и кишечника. Также куриный суп, в частности, может быть полезен при простудных заболеваниях: он обладает противовоспалительной активностью, а горячий бульон улучшает защитную функцию ресничек дыхательных путей и движение слизи, что позволяет облегчать симптомы гриппа и простуды.
Однако стоит учитывать, что у супов есть и противопоказания: например, бульоны и блюда на их основе противопоказаны больным подагрой, хронической почечной недостаточностью, страдающим от камней в почках и желчевыводящих путях.
roscontrol.com здоровое-питание.рф www.gastronom.ru