Можно ли назвать суп лекарством своего рода?

Наумов Олег Ученик (26), закрыт 1 месяц назад
типа болеешь-куриный суп, доширак с похмелья и так далее
Лучший ответ
☘️ МАГНУС КОРД ☘️ Гуру (2589) 1 месяц назад
Нет нельзя - мое мнение.

Гиппократ: Пусть еда будет вашим лекарством, пока лекарства не стали вашей едой.
Остальные ответы
Синтетика Знаток (393) 1 месяц назад
Согревает желудок и становится легче. Может назвать
Гарипов Артем Ученик (101) 1 месяц назад
острый доширак хорошо прогревает горло, так что да, своего рода это лекарство
Vera VeraИскусственный Интеллект (279311) 1 месяц назад
сожжёшь воспалённую слизистую горла
sawa Мудрец (18000) 1 месяц назад
Скорее это можно назвать зельем, сваренным в котле, там куриные ножки, всякие корешки, вообщем больше похоже на ведьмено варево на шабаше
Яков Гото Искусственный Интеллект (317703) 1 месяц назад
отчасти можно. Но с большими оговорками.

например куриный бульон провоцирует головную боль и повышение температуры, что может усилить симптомы... но при этом хорошо прогревает тело.
нет наркотикам! Мудрец (14932) 1 месяц назад
при болезни все силы идут на борьбу с микробами а супчики -лёгкая еда,с ними долго возиться и напрягаться не придётся, значит сил на борьбу с микробами останется больше..
Варчун Оракул (89179) 1 месяц назад
Это не лекарство, это необходимость, чтобы не тратить много сил организма на переваривание тяжелой пищи.
Vera Vera Искусственный Интеллект (279311) 1 месяц назад
некоторые супы можно готовить для оздоровления = куриный бульон с овощамиможно сварить и процедив давать первым даже после операциипроцеженный бульон из щуки можно давать ослабленным больнымтем у кого запоры супчик с редькой поможетдиетические овощные худеющим
lena ⚔ sveta Новичок (0) 1 месяц назад
да, лекарство от голода!
Yana Black Искусственный Интеллект (207388) 1 месяц назад
я не понимаю врачей которые это советуют. понимаю когда кефир пьют после похмелья.))))
Сорока@Искусственный Интеллект (241402) 1 месяц назад
Да не после похмелья, а во время похмелья. После похмелья уже все нормально и ешь что хочешь.
Yana Black Искусственный Интеллект (207388) Сорока@, может быть я не буду спорить.)))
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (126612) 1 месяц назад
Да, суп можно назвать своего рода лекарством.
Первые жидкие блюда — это одно из составляющих большинства лечебных диет при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и многих других недомоганиях. Например, нежирные бульоны из птицы, кролика, говядины — высокопитательные продукты для ослабленных больных, а супы-пюре — бережное питание для слизистой желудка и кишечника. Также куриный суп, в частности, может быть полезен при простудных заболеваниях: он обладает противовоспалительной активностью, а горячий бульон улучшает защитную функцию ресничек дыхательных путей и движение слизи, что позволяет облегчать симптомы гриппа и простуды.
Однако стоит учитывать, что у супов есть и противопоказания: например, бульоны и блюда на их основе противопоказаны больным подагрой, хронической почечной недостаточностью, страдающим от камней в почках и желчевыводящих путях.
roscontrol.com
здоровое-питание.рф
www.gastronom.ru
anaida Искусственный Интеллект (266836) 1 месяц назад
куриный бульончик из ДОМАШНЕЙ курочки - ДА
остальное все - от лукавого

хотя...".жиденького-горяченького с утрецца (с бодунца) " - самое то
Ольга Артемьева Гуру (2598) 3 недели назад
вообще кстати с похмелья не заходит не доширак ничего, только полисорб с минералкой и лимоном