Как содержать морских свинок?

Sergio Olivio Ученик (83), на голосовании 1 неделю назад
Купили парой мальчик и девочка,1.5 года им.Живут спокойно вместе,до момента спаривания.Было спаривания у них.После спаривпния самка перестала подпускать самца к себе.
Самку начал беспокоить самец-визжит и скулит и ногами задними отталкивает самца.Иногда когда близко подходит самец к ней самка кидается.
Мы рассадили их.Вроде как беременная,скоро будет как 60дней.,отсадили самца дней на 50 день.
Клетки расположенны друг к другу чтобы самец видел самку.Самец начал грызть клетку чтобы пробраться к нкй.Прутья у клетки толстые-он никак неможет прогрызть их.Это продолжается сутками напролет-кск сцепи сорвался ,сутками щемиться скоро зубы переломает об клетку.Что делать????
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104717) 1 месяц назад
Клетку пока переставьте. Хотя мой клетку точит когда есть выпрашивает.
Sergio OlivioУченик (83) 1 месяц назад
Думаем что из за самки,закрыли полотенцем часть клетки ,чтобы невидел через решетку самку,перестал грызть решетку,но позже как заскулит,виск такой стоял,мы все проснулись аш,пришлось убрать полотенец,начал снова грызть клетку перед ней самкой,видимо чувствует ее.

Еду самец мало кушает и пьет чем самка,самка проглот,в клетке кусок сена постоянно-чтобы точить,в миске сух.корм и поилка.