Политические дебаты

Почему русофобия так щедро оплачивается? На оплату сбежавших из России агентов Центр коммуникаций НАТО выделил $20 млн

На оплату услуг группе политических трупов - бывших агентов влияния, сбежавших из России (числом 40 особей), Центр стратегических коммуникаций НАТО (StratCom), Рига, выделил $20 млн на 2025 год.

Это оплата подрывной деятельности и дезинформации, направленных против России, не учитывает доходов, которые будут поступать участникам в качестве гонораров за публикации, лекции, псевдо- и околонаучную деятельность.

В Риге, временно оккупированной коллективным Западом, Центр передового опыта в области стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) организовал публичную конференцию: Emerging Trends in Social Media 2024 (Новые тенденции в социальных сетях 2024)

Собрались представители практически всех разведслужб, работающих против России в информационном пространстве для того, чтобы рассказать релокантам (общим числом около 40) из "Дождя" и "Медузы" и прочих помое... изданий как надо шатать Россию

Сделав ценные указания и раздав методички, сотрудники StratCom сообщили участникам, что на их содержание НАТО выделило $20 млн на 2025 год

Если кто-то верит, что "борцуны с режимом", брызгающие грязью в сторону граждан и государства, делают это по идейным соображениям, из сострадания к судьбе народа России, тот ошибается.
"Борцуны" стараются за немалую мзду

Русофобией Запад стремиться переложить с себя вину за рост цен, уничтожение рабочих мест, холод в домах, отсутствие света на Россию. Уже стали мемами четверостишия типа
Вас гроза в пути застала?
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Значит, Путин виноват.

Тяжёлое положение в экономике страны, падение жизненного уровня проще списать на происки врагов, чем расписаться в собственном бессилии.
Особенно увеличился накал русофобии на фоне неудач Запада в гибридной войне на Украине. Разруха, нищета, голод, холод, безработица - это виновата Россия.
Вовсю стараются прибалтийские содержанки Еврозоны, ведь странам-донорам самим приходится затягивать пояса. У поляков вообще фантомные боли после развала империи, их легко развести на том, что Россия может расчленить и Польшу.
В США резко подскочили цены на продовольствие и бензин - опять же Россия виновата.
Русофобия постоянно подогревается, чтобы народ не увидел истинную причину своих бед и не разнёс свою власть.
Ну а наши убежавшие рады этому заработку, ибо в другом качестве они там и не нужны.

Удаленный ответ Ответ удалён

Ха, в США госдеп купил поухуехавшей оппозиции особняк в Вашингтоне за почти 2 млн.долларов. Это будет их , оппозиции, посольство. Free People’s of Russia House (Дом свободных народов России), альтернативное российское посольство". Перед "домом" будут развеваться три флага: бело-сине-белый (его используют некоторые российские оппозиционеры после начала полномасштабной войны в Украине), флаг Евросоюза и флаг НАТО – по мнению учредителей проекта, это будущие партнеры России после свержения режима Путина.

Так что Вашингтон не теряет надежды, а ухуехавшие... лишь бы платили и кормили

20 миллионов баксов в год, это сущие копейки для США.

В курсе, сколько у нас выделено нашим бравым пропагандистам на следующий год ( ты в их число не попал, по известной причине - личность широко известная в здешних узких кругах)?

Взять все войны(террор с геноцидом) которые начинала Москва то в мире не только русофобия разовьется.но стойкое желание покончить с россией и будет радость если Россия КАК государство исчезнет с карты мира.