За границей мобилизация бизнес

Богданъ Потёмкінъ Ученик (50), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте,если человек находится за границей например в Сербии там живёт с ВНЖ, арендует квартиру там,по правилам снялся с учёта в военкомате,могут ли при мобилизации будучи находясь в Сербии отобрать его бизнес (ресторан кафе и по мелочи) наложить санкции на его бизнес,такого вроде нет но все же может кто-то знает?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ярило Мыслитель (9025) 1 месяц назад
Бизнес в России? По закону нет. Но законы не имеют никакого значения, в один прекрасный момент могут начать отбирать все активы тех, кто уехал. Более того, не пускать обратно в Россию чтобы попытаться защитить свое имущество. Именно это происходит на оккупированных территориях в Украине. Люди через Европу пытаются въехать в Россию, чтобы попасть в условный Бердянск и защитить свою квартиру, а их не пускают, когда узнают цель их прибытия в Россию.
Богданъ ПотёмкінъУченик (50) 1 месяц назад
Бизнес в Москве
Дмитрий Ярило Мыслитель (9025) Богданъ Потёмкінъ, хороший бизнес можно продать в готовом виде. И купить, либо открыть бизнес в той же Сербии. Но тут много нюансов. Я бы посоветовал присмотреться как обстоят дела у аналогичных бизнесменов. Как только начнут отбирать - быстро продавать.