Сочинение по роману И.А.Гончарова Обломов

Максим Ученик (100), открыт 2 недели назад
Помогите написать сочинение по роману Обломов на тему «Равнодушие как путь к одиночеству». Обьем 3-5 листов. С фразами из текста (2-4). СРОЧНО
Заранее большое спасибо!
Дополнен 2 недели назад
dd149315@gmail..com
2 ответа
Fantomas Знаток (261) 2 недели назад
Напиши свою почту. Я туда скину. Тут места не хватает.
Наташа Лебеденко Мудрец (16518) 2 недели назад
Равнодушие — это состояние, которое порой может показаться безобидным, но на самом деле является опасным и разрушительным. Оно отрицательно сказывается на обществе, отношениях и внутренней жизни человека.

Главный герой романа Илья Ильич Обломов страдает от полной равнодушия к окружающему миру. Он не может принять решение, двигаться вперёд и жить настоящей жизнью. Равнодушие героя приводит к его апатии и пассивности, в результате чего он упускает все возможности, которые предоставляет ему жизнь. Обломов становится заключённым своего собственного безразличия и, в конечном итоге, его жизнь оказывается наполненной скукой и бесцельностью.

Таким образом, равнодушие, как показывает Гончаров, является опасным, поскольку оно лишает человека смысла и цели в жизни.

В качестве фраз из текста можно использовать, например, следующее: «Обломов, как и все жители Обломовки, совершенно равнодушно относился как к жизни окружающих людей, так и к собственной жизни». « 2Где-то в глубине души он, конечно, понимает, что надо жить как-то иначе, надо меняться, но не в силах преодолеть своей лени и инертности».