Как следует пить протеин?

светлый спрашивает Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
Мне 16,рост 173, вес 65,начал ходить в зал и чувствую что не хватает мыщцам белка чтобы росли,думаю добирать проьеином норму в день,в зал хожу вечером,утром соответственно в школу. Когда следует принимать и сколько грамм,если из пищи получаю 1/3 от нормы?
Голосование за лучший ответ
nn Ученик (195) 1 месяц назад
котлет ешь больше, занимайся на турниках побольше и как ты почувствовал, что мышцам чего то не хватает? смешно смешно
Роман Голумбевский Просветленный (34358) 1 месяц назад
При твоем весе норма белка 80-90 г. в день. Из них 50-60 г. легчайше получается из двух приемов пищи, остальное добираешь протеином. То есть 1 порция в день. Лучше всего пить натощак как проснулся или после тренировки.
алекс Искусственный Интеллект (715192) 1 месяц назад
не ранее 18 лет.уйдет в унитаз.как с таким весом не хватает белка!?ты ешь хотя бы 2 раза в день и будет хватать.а раз качаешся то 4-6.молоко твой протеин!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263842) 1 месяц назад
чувствую что не хватает мыщцам белка
Интересные ощущения, фантазер... ахахахъ

Обычная еда будет всегда дешевле спортивного препарата. Просто добавь каши (не шлифованный рис, в нем мало белка): пшеница, гречка, пшено — готовить самому. Например 1 ст. крупы + 500 мл воды, хорошо распарить на очень малом огне до полного разваливания крупы.

А также хлеб, молоко (можно до 0,5-1 л в день) или творог 0,25-0,5 кг. Любое цельное мясо (говядина в стейках) и рыба ценных пород — превосходный вариант, но не всем доступно по деньгам.. Яиц много не надо 2-3 в сут. достаточно.

Твоя физиологическая норма белка по медицинским понятиям 60 г/сут (1.5 л молока). При силовых тренировках направленных на рост мышц, эту норму можно удвоить..
Вера Петровна Искусственный Интеллект (206362) 1 месяц назад
Сынок то есть ты собрался жрать по 100 гр протеина в день. Банка -примерно 800 гр протеина. Это на неделю. У тебя мама с папой не миллионеры.
SemyonK Мастер (1180) 1 месяц назад
Смотришь на инструкцию по применению на упаковке и принимаешь. По другому нельзя. Принимать после тренировки можно, с коктелем.