Mercedes CLS 500 5.5 388 л.с. 2006 - есть ли программный ограничитель максимальной скорости?

Крутой Носок Ученик (96), открыт 6 дней назад
Заявлена макс. скорость 250 км/ч, как и на многих других немецких авто, но я так понимаю, что стоит ограничитель. Сколько будет максималка если его снять?
3 ответа
нурик ашир Ученик (172) 6 дней назад
Да, у Mercedes CLS 500 2006 года есть программный ограничитель максимальной скорости, который обычно установлен на уровне 250 км/ч. Это стандартная практика для многих немецких автомобилей, чтобы соответствовать определенным стандартам и обеспечить безопасность.

Если снять ограничитель, максимальная скорость может значительно увеличиться. В случае CLS 500, с отключенным ограничителем, теоретически, автомобиль может развивать скорость около 270-280 км/ч, в зависимости от состояния автомобиля, аэродинамики и других факторов. Однако стоит отметить, что превышение этой скорости может повлиять на управляемость и безопасность.
Крутой НосокУченик (96) 6 дней назад
спасибо!
SISU Искусственный Интеллект (258395) 6 дней назад
Для дебильеро-вроде тебя-там на спидометре максималка написана !
a vИскусственный Интеллект (300964) 6 дней назад
У запорожца на спидометре 160 написано. И что?
Просветленный (37776) 5 дней назад
Да, в Mercedes CLS 500 5.5 (2006 года) действительно установлен программный ограничитель максимальной скорости. Обычно для большинства немецких автомобилей (включая Mercedes) максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч для повышения безопасности и долговечности автомобилей.

### О максимальной скорости:
- **С ограничителем**: Заявленная максимальная скорость составляет 250 км/ч.
- **Без ограничителя**: Снятие ограничителя может теоретически увеличить максимальную скорость. Для CLS 500 с 5.5-литровым двигателем это значение может достигать 270-290 км/ч, в зависимости от состояния автомобиля, аэродинамики, шин и других факторов.

### Рекомендации:
1. **Безопасность**: Прежде чем снимать ограничитель, подумайте о безопасности. Увеличение максимальной скорости может потребовать дополнительных аспектов, таких как улучшение тормозной системы и подвески.
2. **Юридические аспекты**: Помните, что снятие ограничителя может быть незаконным в некоторых странах и повлечь за собой аннулирование гарантии.
3. **Диагностика**: Перед внесением изменений убедитесь, что двигатель и трансмиссия находятся в исправном состоянии.

Если решите снимать ограничитель, рекомендуется обратиться к профессионалам, которые имеют опыт работы с такими доработками.