Как выбрать размер лыж

Егор Санников Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, нужно купить лыжи беговые, а как выбрать не знаю. Рост 172, скажите пожалуйста какой размер лыж брать?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280177) 1 месяц назад
вытягиваешь руку над головой 2 пальца по центру должны достовать до концов
на лыжах указывается размер а в инете есть таблицы рост размер лиж и палок
M-402 Искусственный Интеллект (187546) 1 месяц назад
Зависит от того как бегать.
Классика это рост с вытянутой вверх рукой
Коньковый ход это лыжи ощутимо короче. Почти в рост бегуна.
Sarmat Искусственный Интеллект (217317) 1 месяц назад
Определиться каким стилем вы будете кататься - классика, конек.
Основные параметры при выборе - жесткость (под ваш вес), длина (под ваш рост). Первый параметр важнее.
Подробнее здесь: https://training365.ru/category/lyzhnikam/
Den$$dolaris$ Мыслитель (5757) 1 месяц назад
есть таблица по росту какие лыжи нужны) вот держи