7 месяцев назад
от

Есть ли в тексте ошибки которые мне может поставить учитель?7 класс

Люди, которые живут в достатке иногда задумывались вопросом надо ли помогать нищим? На этот вопрос я знал однозначный ответ – да! Но не мог объяснить зачем таким людям помогать? Посидев и подумав над этим вопросом, я могу дать полноценный ответ на этот вопрос.
Перед тем как ответить на вопрос, нужно понять как люди опускаются до такого уровня? Некоторые из этих людей беднеют по своей вине, например: ленивый и нечему неприспособленный человек не может найти место, где заработать деньги, ну а дальше идёт цепная реакция, если у человека не будет денег для того, чтобы оплатить налоги или продукты то он по факту становится бедным. Некоторые люди становятся бедными не по своей воли. Чаще всего такие ситуации происходят при несчастных случаях, потери работы, ошибок людей или еще хуже обмана. Например: человек серьезно заболел, и все его деньги ушли на лечение этой болезни, ну а как я говорил раньше если у человека мало денег, то он по факту уже бедный.
Теперь давайте разберемся зачем помогать нищим? Существует много причин, которые объясняют, что нуждающимся нужно помогать, но я назову самые главные. Если люди будут помогать нищим, то общество станет добрее, люди покажут свое милосердие, а бедные станут чуть-чуть богаче. Еще есть более важная причина, по которой следует помогать нуждающимся. Бывают случаи, когда нищие готовы нарушать законы чтобы жить в нормальных условиях. На примере возьмём страну Бразилию, город Рио-де-Жанейро, район Фавелы, там каждая семья очень бедная, а каждый пятый ребенок участвует в преступных группировках, и всё это ради денежных средств, за которые можно покупать продукты питания.
Когда мы узнали зачем помогать бедным, нужно понять, как им помочь? Самый простой способ — это делиться с ними едой, одеждою, деньгами и т.д. Так же существуют благотворительные фонды для нуждающихся. Такие фонды предназначены для помощи бедных по всей стране. Чтобы помочь таким нищим достаточно пожертвовать денежные средства в эти фонды. Деньги, которые вы пожертвовали в этот фонд идут в пользу нуждающихся.
Я сделал вывод то, что если мы будем помогать нищим, то общество станет добрее, преступность снизится, а бедные будут жить чуть-чуть в достатке. Нищим можно помогать как угодно, начиная от небольшой материальной помощи заканчивая пожертвованием в благотворительный фонд для нуждающихся.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В вашем тексте есть несколько моментов, которые могут быть отмечены учителем. Вот основные из них:

1. Пунктуация:

• В первом предложении перед "иногда" нужна запятая: "Люди, которые живут в достатке, иногда задумывались вопросом..."

• В предложении "например: ленивый и нечему неприспособленный человек..." вместо двоеточия лучше поставить запятую: "например, ленивый и нечему неприспособленный человек..."

2. Структура предложений:

• Некоторые предложения слишком длинные и сложные. Например, предложение "если у человека не будет денег для того, чтобы оплатить налоги или продукты то он по факту становится бедным" можно разбить на два: "Если у человека не будет денег для оплаты налогов или продуктов, он станет бедным."

3. Словоупотребление:

• Фраза "по своей вине" может быть переформулирована для большей ясности, например, "по собственным причинам".

• Слово "нищие" лучше заменить на "нуждающиеся" в некоторых местах, чтобы избежать повторений.

4. Логика и последовательность:

• В некоторых местах текст может показаться не совсем логичным. Например, стоит более четко разделить причины бедности и способы помощи.

5. Выводы:

• В выводе можно сделать акцент на том, что помощь нуждающимся — это не только моральный долг, но и вклад в общее благосостояние общества.

6. Стиль:

• Попробуйте избегать разговорных выражений, таких как "по факту". Лучше использовать более формальные альтернативы.

Попробуйте внести эти правки, и ваш текст станет более структурированным и грамотным!

Анализ текста и возможные замечания учителя
Хорошие стороны текста:
Актуальная тема: Проблема бедности и благотворительности действительно актуальна.
Логичная структура: Текст имеет введение, основную часть и заключение.
Аргументация: Автор приводит аргументы в пользу помощи нищим, опираясь на личные размышления и примеры.
Возможные замечания учителя и как их исправить:

  1. Неточности и обобщения:

  2. "Люди, которые живут в достатке иногда задумывались вопросом надо ли помогать нищим?" - Слишком обобщенно. Не все люди, живущие в достатке, задумываются об этом.

  3. "Если люди будут помогать нищим, то общество станет добрее" - Это слишком упрощенное утверждение. Помощь нищим - это только один из факторов, влияющих на доброту общества.

  4. "Каждый пятый ребенок участвует в преступных группировках" - Это статистическое утверждение требует более точной ссылки на источник.

  5. "Бывают случаи, когда нищие готовы нарушать законы чтобы жить в нормальных условиях" - Это слишком категоричное утверждение. Не все нищие готовы на преступление.

  6. Отсутствие глубины анализа:

  7. Причины бедности: Автор упоминает несколько причин, но не углубляется в анализ социальных, экономических и политических факторов, которые приводят к бедности.

  8. Формы помощи: Автор предлагает довольно поверхностные способы помощи (еда, одежда, деньги), не рассматривая более комплексные подходы, такие как образование, профессиональная подготовка, создание рабочих мест.

  9. Последствия помощи: Автор утверждает, что помощь снизит преступность, но не приводит конкретных доказательств или исследований, подтверждающих эту связь.

  10. Стиль изложения:

  11. Повторы: Слово "нищий" повторяется слишком часто. Можно использовать синонимы или описательные выражения.

  12. Неформальный стиль: Местами текст звучит слишком разговорно, что может быть неуместно для школьного сочинения.

Рекомендации по улучшению текста:
Уточнить тезис: Сформулировать более конкретный вопрос, например: "Почему важно помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации?"
Расширить аргументацию: Привести больше примеров из жизни, статистики, цитат экспертов.
Использовать более разнообразную лексику: Синонимы слова "нищий": нуждающийся, бедняк, малоимущий.
Улучшить структуру предложений: Избегать длинных и сложных предложений.
Проверить текст на орфографические и пунктуационные ошибки.
Пимер улучшенного фрагмента:
Вместо: "Если люди будут помогать нищим, то общество станет добрее"
Можно: "Оказание помощи нуждающимся способствует развитию эмпатии и солидарности в обществе, укрепляя социальные связи."
Дополнительные темы для размышления:
Роль государства в борьбе с бедностью: Какие меры может принимать государство для поддержки малоимущих?
Добровольчество и благотворительность: Как можно участвовать в благотворительных проектах?
Глобальная проблема бедности: Как бедность влияет на развитие стран и всего мира?
Помни: Важно не только изложить свою точку зрения, но и подкрепить ее фактами и аргументами. Удачи в написании сочинения!

Учитель может поставить тебе любые (на его вкус) ошибки. Мы с ним не знакомы, поэтому не осведомлены о его вкусах.

Куча ошибок, десятки, все перечислять - выйдет такой же по длине текст, если не больше.

полно ошибок, нет запятых, двоеточий.
вопросом ЗАДАЮТСЯ, им нельзя задуматься