Ваз 2114.С подключенным дмрв плавают обороты

Фарид Демин Ученик (95), открыт 6 дней назад
Отключили дмрв,машина работает ровно,обороты держит,все отлично
Подкидываешь фишку-начинает держать обороты около 1500-2000.Требуется замена дмрв или все же это датчик дросселя ?
4 ответа
Slender Man Мудрец (19262) 6 дней назад
Требуется замена дмрв
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365605) 6 дней назад
Требуется заехать к диагносту, без показаний дмрв не угадать
Aston DBS Высший разум (589414) 6 дней назад
Надо замерять ДМРВ и уж от этих данных плясать...
если есть возможность,можно подкинуть аналогичный...
Да и обороты плавать могут не только из-за ДМРВ и ДПДЗ...
Например,тот же подсос воздуха быть может где-то или из-за РХХ.
Иногда достаточно просто дроссель промыть и т.д. и т.п.
Фарид ДеминУченик (95) 4 дня назад
Видимо все же дмрв,РХХ новый,на его меняли на неделе до этого,а на ДПДЗ все же не похоже.Машина что с включенным что с отключенным ДМРВ едет и не глохнет ,она именно на холостых оборотах держит около 2000 тысяч, а при разгоне и переключении поддает газку.Надеялся что все таки что-то по проще,ведь тут дело не в цене,а в поиске оригинального бошевского дмрв)))
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если у вас на ВАЗ 2114 наблюдаются плавающие обороты с подключенным ДМРВ, а при его отключении обороты становятся стабильными, это может указывать на проблемы с самим датчиком массового расхода воздуха (ДМРВ) или на его связь с остальными системами.

### Возможные причины:

1. **Неисправный ДМРВ**:
- Датчик может неправильно измерять поток воздуха, что приводит к неправильной подаче топлива.

2. **Загрязнение или повреждение**:
- Возможно загрязнение или повреждение датчика. Это может вызвать неверные показания.

3. **Неисправность датчика дросселя**:
- Если двигатель реагирует на изменение дросселя некорректно, это может также быть причиной проблем. Проверьте его на работоспособность.

4. **Проблемы с вакуумными соединениями**:
- Утечки воздуха или неправильные соединения могут привести к ненормальной работе двигателя.

### Рекомендации:

1. **Проверка ДМРВ**:
- Проверьте и почистите ДМРВ. Если есть возможность, протестируйте его показания с помощью диагностического оборудования.

2. **Проверка датчика дросселя**:
- Проверьте работоспособность датчика дросселя и его подключение.

3. **Проверка систем на утечки**:
- Проверьте впускные патрубки и соединения на наличие утечек воздуха.

Если ДМРВ действительно неисправен, его замена должна устранить проблемы с плавающими оборотами.