Почему в андроид-телефонах до сих пор присутствует подбородок?

Roman 34 Ученик (47), на голосовании 1 неделю назад
Я понимаю еще 2021, но сейчас уже честно бесит, как будто издателям самим на это недоразумение не наплевать. Просто это портит всю эстетику и чувство законченности устройства не появляется. Этот подбородок всё влево сдвигает относительно середины взгляда. Вы знаете парочку именно андроид-телефонов, у которых его вот ну прям совсем нет? Кроме S24 и Пикселя 9.
Голосование за лучший ответ
Григорий Лифтович Мудрец (14431) 1 месяц назад
потому что он АНДРОИД) человекоподобный
с богом Искусственный Интеллект (128684) 1 месяц назад
Давно могли бы сделать андроид без разъемом,толщиной в 1см для увеличенного акб
ПалпутинИскусственный Интеллект (147733) 1 месяц назад
кирпич весом грамм эдак 500.да не сам его носи
с богом Искусственный Интеллект (128684) Палпутин, я бы с радостью ,но нет самсунгов флагманов таких)))
(масло) Стотч Мыслитель (9315) 1 месяц назад
Там находится вроде бы шлейф от платы управления матрицы и сенсора до самой матрицы и сенсора. По середине дисплея не воткнуть никаких шлейфов, вот и сделали его внизу, где этот подбородок. Придумаешь, как подключить матрицу и сенсор шлейфом безо всяких подбородков?
Ручной дракон Оракул (67868) 1 месяц назад
Redmi note 13 имеет интерфейс как у IOS. Зависит от версии операционки
xepb Оракул (62258) 1 месяц назад
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв
дальше первого пункта неосиливаешь?