Почему коту пофиг на смерть другого кота

Глеб Васин Ученик (85), на голосовании 1 неделю назад
Коту было 16 лет и младший(8-9лет) постоянно дрался с ним, не знаю почему, шугал его и не давал нормально отдыхать иногда.
Кот умер, а младшему совсем наплевать, почему он никак не реагирует на его смерть?
Или он считал его своим врагом?
Голосование за лучший ответ
Александр Шустов Оракул (51214) 1 месяц назад
Ему не нафиг, просто у них принято не как у людей выражать свои чувства.
Александра Шпанцева Мастер (2268) 1 месяц назад
Коты не способны испытывать эмоции от утраты кого либо. Он же не знает, что кот умер. Возможно сначала он будет в недоумении, куда пропал второй кот, но потом он привыкнет и все
Hashimoto Искусственный Интеллект (185002) 1 месяц назад
Считается, что животные умеют скорбеть - переживать смерть близкого им человека или другого животного, но в вашем случае между котиками "химии", судя по всему, не было и поэтому потерю старшего "друга" Младший совсем не переживает. Ну или переживает, но весьма поверхностно, как мы типа переживаем когда наконец-то склеил ласты всеми нелюбимый сосед... :-\
Георгий Чхеидзе Мыслитель (5452) 1 месяц назад
типо он знает что коты переходят в другое состояние
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236333) 1 месяц назад
Ответ в вашем же вопросе. У них враждебные отношения были.
Он скорее расслабился, когда старшего не стало