Если "на пальцАх", то Первый Еврей Аврам, вавилонский жрец, взявший себе имя Авраам, таким образом "заключил союз с Богом". На самом деле ничё оригинального он не придумал, а просто нагло скопировал обычай египетских жрецов, которые таким вот незамысловатым образом "метили своих". То есть, только Фараон и Высшее руководство Египта имели право "щеголять обрезами", что выгодно отличало их от простых смертных. Ну и Авраам, став Главным Жрецом нового культа, который позже назовут иудаизмом, тоже решил "быть в тренде" и поэтому соответствующим образом уравнял себя с Высшим Духовенством Древнего Египта! :-)
физиологическая...чтоб крайняя плоть не блокировала головку пениса.. в отсутствии должной гигиены она воспаляется, если член не отгниёт то шкура намертво прирастает к головке пениса.. поэтому, чтоб не было проблем её удаляют..подробнее в справчнике по урологии))) ...евреи - эт одно из племён аравийских бедуинов. в пустыне вода на вес золота, поэтому мылись и моются песком.
Бисер перед свиньёй. Дама с мозгами "a la France" (однажды заявившая, что в её деревне перебои с интернет-соединением! ) не страдает адекватностью ни в выборе раздела для размещения вопроса, ни в выборе внятных формулировок своих вопросов.Этот вопрос был особенно показательным! )
Т. Модестова
Николай Шмаков 三十, да-а-а, красноречиво...