На КАМАЗе 65225 преобразователь напряжения...

Вячеслав Местный Ученик (95), открыт 6 дней назад
На КАМАЗе 65225 преобразователь напряжения начал выдавать 20-24в. При включении магнитоллы, выключался совсем. В прикуривателе при нагрузке напруга падала до 5-6 в.
Купил новый преобразователь, поставил, напряжение пульсирующее 20в. И сам преобразователь щелкаеи и на нем диод мигает, а должен просто гореть.
Подскажите что и где еше можно посмотреть, в чем причина???
3 ответа
♔ NoSoul♔ Просветленный (21629) 6 дней назад
1. Проверьте состояние электрической проводки, соединений и разъемов, связанных с преобразователем напряжения на КАМАЗе 65225. Убедитесь, что все контакты чистые и надежные.

2. Проверьте заземление преобразователя напряжения. Неправильное заземление может вызвать нестабильную работу устройства.

3. Проверьте состояние предохранителей, связанных с электропитанием преобразователя. Убедитесь, что они не сгорели и правильно установлены.

4. Проверьте состояние аккумулятора и генератора автомобиля. Неисправности в этих узлах могут привести к неправильной работе преобразователя напряжения.

5. Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к специалисту или автосервису для проведения более глубокой диагностики и ремонта электрической системы автомобиля.
Вячеслав МестныйУченик (95) 6 дней назад
Есть ли у кого то схема проводки подключения преобразователя
Палпутин Искусственный Интеллект (146026) 6 дней назад
пробуй тупо на акб преобразователь подключить для проверки. вообще кипи вот такую хрень https://www.wildberries.ru/catalog/166047944/detail.aspx?targetUrl=SG для магнитолы её хватит если всего 2 динамика то можно и зарядку и регистратор подключить
Вячеслав МестныйУченик (95) 6 дней назад
Купил на озоне новый на 30А. Работает импульсно, щелкает и выдает 18-20 вольт. Вот я и думаю что еще может быть.
Вячеслав МестныйУченик (95) 6 дней назад
Окуда идет 24в на приобразователь, может на этой линии еще что то висит...
Палпутин Искусственный Интеллект (146026) Вячеслав Местный, насчет что там откуда идет не скажу.я больше по электронике чем по проводке грузовых авто
ПалпутинИскусственный Интеллект (146026) 6 дней назад
нагрузи его лампочкой из фары.и тогда напряжение проверь.может он помеху гонит и прибор с ума сходит или с питанием проблема.
Просветленный (37776) 5 дней назад
Проблемы с преобразователем на КАМАЗе 65225 могут быть вызваны несколькими факторами. Вот что стоит проверить:

1. **Качество подключения**: Убедитесь, что соединения проводов к преобразователю надежные и не имеют коррозии или повреждений.

2. **Проблемы с аккумулятором**: Проверьте состояние аккумулятора. Слабый или неработающий аккумулятор может вызвать нестабильное напряжение.

3. **Обратная связь или короткое замыкание**: Убедитесь, что нет короткого замыкания в системе, особенно в проводке, которая идет к магнитоле и прикуривателю.

4. **Земля**: Проверьте, правильно ли заземлен преобразователь. Плохое заземление может вызвать нестабильность в работе.

5. **Сам преобразователь**: Если новый преобразователь также ведет себя неправильно, возможно, он тоже оказался неисправным. Проверьте его на другом автомобиле или рядом с известной исправной системой.

6. **Нагрузочное сопротивление**: Проверьте, не превышает ли нагрузка на преобразователь его характеристики. Подключение мощных устройств при низком напряжении может вызвать щелчки и мигание диода.

7. **Конденсаторы и диоды**: Проверьте конденсаторы и диоды в трансформаторе или в системе. Если они неисправны, это может также вызвать проблемы со стабилизацией напряжения.

Если проблема не устраняется, лучше обратиться к специалисту, который сможет провести более глубокую диагностику системы.