Помогите с заданием или у меня мозг четвертует и если можно объясните

Илья Шелякин Ученик (87), на голосовании 1 неделю назад
Дан диаметр окружности d. Найти длину окружности L и площадь круга S.
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190784) 1 месяц назад
Если у тебя от такой задачи мозг четвертует, то ты туп до опупения.
Slender Man Просветленный (20467) 1 месяц назад
У тебя в мозгу 5 цилиндров что-ли?
Lola rennt Искусственный Интеллект (175976) 1 месяц назад
L = πd
S = (π * d²) : 4
БогданычПросветленный (42315) 1 месяц назад
чой та за закарючки? не знаиш не падсказывай
Lola rennt Искусственный Интеллект (175976) Богданыч, не напрягайся