Нужно ли менять процессор I710700 под будущие видеокарты RTX50

Charlie Shane Ученик (125), на голосовании 1 неделю назад
Мать AsRock pro 4, проц i710700. вопрос такой, планирую менять видюху к выходу 50ой линейки, и есть ли смысл менять процессор? понимаю, что не известно что будут за карточки, но хотелось хотя бы примерное понимание, или в сравнении с топами 40ой линейки, есть ли смысл менять?
Голосование за лучший ответ
Александр Сергеев Мыслитель (9089) 1 месяц назад
если для 5060, то нет, тебе и 10400 хватит.
А так можешь взять 11900 или 10900 и тебе даже для 5090ти хватит
Магистр Йода Мудрец (18758) 1 месяц назад
Ты процессор меняешь не потому что видеокарта новая выходит . а потому что выходит условно новая ось , новые приложения , новые игры для которых твой процессор уже не вывозит. Например свежая относительно Dragon Dogma 2 для игры на ультрах в 30 ФПС уже требует i7 10700. А для высоких настроек в Alan Wake 2 нужен уже 14700k.
Все зависит от целей. Если твоя цель играть в новинки на ультрах в 2к или 4к, то да тебе нужен новый проц на свежей платформе. Если же твой предел танки, кс2 и дота, то смысла обновляться нет