Почему условие минимума 2m+1, а в радиусе светлого кольца 2m-1??? Радиус светлого кольца r^2 = (2m-1) R*(лямбда)/2

Подруга Друга Мастер (1005), на голосовании 1 неделю назад
Почему условие минимума 2m+1, а в радиусе светлого кольца 2m-1???
Радиус светлого кольца

r^2 = (2m-1) R*(лямбда)/2
Голосование за лучший ответ
Алексей Левченко Мудрец (18866) 1 месяц назад
Возможно, играет роль зависимость квадрата: 2м -1 это первая граница от исходного квадрата, а 2м + 1 это вторая граница.
Подруга ДругаМастер (1005) 1 месяц назад
Не понимаю
Алексей Левченко Мудрец (18866) Подруга Друга, И я не очень)) Просто увидел, что похоже, мб, есть зависимость – такая же, как при росте геом. квадрата. Где для исходңого квадрата м², со стороной м, надстройка (2м-1) увеличивает сторону квадрата на единицу
  • следующая надстройка (2м+1), увеличивает ст. квадрата [м] – на две единицы;
  • т.о. (2м—1)+(2м+1) = 4м, это площадь (периметр, а может и кольцо вокруг исходного ҡруга), на которую увеличена фигура