10 простых вопросов по комедии горе от ума

misonalike Ученик (154), закрыт 2 месяца назад
любые вопросы с ответом
Лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (32838) 2 месяца назад
10 простых вопросов по комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума»:

Где происходит действие комедии?
Почему служанка Лизонька не ложилась спать?
Что сказала служанка Фамусову, чтобы тот не узнал про дочь?
Почему Молчалин был обязан Фамусову?
За кого Фамусов хотел отдать Софью?
Какие чувства Чацкий испытывает к Софье?
Почему Чацкий уехал из страны?
Кем Чацкий приходится Фамусову?
Какими двумя талантами гордится Молчалин?
О чём просит Молчалин и Лиза Софью, чтобы отвести слухи и подозрения?
——— –———+-++-+++— –-–—+-+-+-+++++
Действие комедии «Горе от ума» происходит в доме Фамусова в Москве.

Служанка Лизонька не ложилась спать, потому что её хозяйка Софья провела у себя свидание с Молчалиным. Лиза должна была убедиться, что никто из других домочадцев не узнает об этой встрече.

Чтобы Фамусов не узнал про дочь, служанка сказала, что Софья читала всю ночь.

Молчалин был обязан Фамусову, потому что тот помог ему получить чин.

Фамусов хотел отдать Софью за полковника Скалозуба, у которого есть и звания, и деньги.

Чацкий испытывает к Софье любовь.

Чацкий уехал из страны, потому что ему захотелось посетить другие страны.

Чацкий приходится Фамусову сыном его друга, который уже умер.

Молчалин гордится двумя талантами: умеренностью и аккуратностью, которые помогают ему продвигаться по службе и получать награды.

Молчалин и Лиза просят Софью, чтобы она была осторожнее и остерегалась слухов.
Остальные ответы
булка абамы Ученик (241) 2 месяца назад
Фонетический разбор Чацкого
misonalikeУченик (154) 2 месяца назад
Синтексический разбор всей комедии