Не сходится баланс мощностей в методе контурных токов

Анастасия Чугайнова Ученик (226), открыт 3 часа назад
не понимаю, где ошибка
Дополнен 2 часа назад
всё ещё актуально
1 ответ
Nick Оракул (80858) 3 часа назад
источник тока - как баланс считала?
Анастасия ЧугайноваУченик (226) 3 часа назад
для источников как сумму произведений ЭДС на силы тока и силу тока на найденное значение U (для источника тока)
Для потребителей сумму произведений квадратов сил тока на соответствующее сопротивление
по знакам всё с "+"
Nick Оракул (80858) Анастасия Чугайнова, напряжение на источнике тока будет складываться с эдс на этом источнике на ток и плюс минус падение напряжений на сопротивлениях в контуре, как то так, мне чёта лень считать, но могу скинуть похожую задачу как я считал.
Анастасия ЧугайноваУченик (226) 3 часа назад
по этой штуке
Анастасия ЧугайноваУченик (226) 3 часа назад
синь, пожалуйста
Nick Оракул (80858) Анастасия Чугайнова, правда я считал это в маткаде, но там и так всё понятно и это не методом контурных токов, но подсчёт баланса мощностей от этого не меняется.