Почему P=Ft P - импульс F - сила t - время ведь он равен и mv, а если v нулевая, то импульс=0.

matvey rabinov Ученик (7), на голосовании 1 неделю назад
а по формуле P=Ft, если скорость нулевая, а силу, допустим, прикладываем 100H на протяжении 10 секунд, импульс будет равен 1000
почему так?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352326) 1 месяц назад
Второй закон Ньютона, по сути F=dp/dt, то есть сила равна скорости изменения импульса. Если раскрывать производную, то F=d(mv)/dt=v*dm/dt+m*dv/dt. В школьном варианте компоненту dm/dt считают равной нулю, и если dv/dt=a, то всё сводится к простому F=v*0+m*a=ma. То есть ты по сути забыл учесть, что там производная по времени.
Александр ака toft Гений (64898) 1 месяц назад
Не p = Ft, а
F Δt = Δp
а это большая разница.
h t t p s://lc.rt.ru/classbook/fizika-10-klass/zakony-sohraneniya-v-mehanike/6133?ysclid=m27rsnkpt9305206005
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194152) 1 месяц назад
"если скорость нулевая, а силу, допустим, прикладываем 100H на протяжении 10 секунд", то сила разгонит тело и скорость уже не будет нулевая, а разгонится до такой скорости, что импульс будет 1000 кг•м/с.
Вас Ёк Оракул (94109) 1 месяц назад
Слухай сюда.
Если
...бится головой об стену импульсом Р .
N раз в секунду.
То на стену будет действовать сила:
F = PN

N -это частота. Она измеряется в 1/t