Увы. Увидеть её можно если в наличии
а) безоблачное небо
б) незагромажденный горизонт в западной части неба и
в) имеется возможность искать комету в первые пару часов после захода солнца, на заре: потом комета уходит за горизонт...
В большинстве городов Северного полушария с этими условиями может и не повезти.
Высота кометы будет составлять примерно 10 градусов над горизонтом. Как определить высоту в 10 градусов над горизонтом? Используем свой кулак. Вытяните руку вперед, сожмите в кулак, поверните вертикально, как будто хотите поднять палец вверх. Низ кулака совместите с горизонтом, верх кулака примерно будет соответствовать высоте над горизонтом 10 градусов.
Время играет против наблюдателя, поскольку с каждой минутой комета будет опускаться ниже и ниже. Например, 13 октября в 20:00 комета уже зайдет за горизонт.
Многое будет зависеть от погоды: облачность на западном горизонте (в месте захода Солнца) практически не оставляет шансов на наблюдения кометы.
Подробные инструкции можно прочитать много где, например здесь:
https://dzen.ru/a/Zwmku775SGwIw0lz?ysclid=m27qdegwlp314045922