Вопрос по истории, ответьте пожалуйста

Ярослав Летин Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
Многие считают войну североамериканских колоний за независимость революцией. Какими аргументами можно подтвердить эту точку зрения?
Голосование за лучший ответ
ауцыв уафсыв Гуру (4773) 1 месяц назад
Война североамериканских колоний за независимость может быть охарактеризована как революция благодаря стремлению к самоуправлению, идеям прав человека, социальным изменениям, влиянию на другие страны и массовому участию населения. Эти факторы подчеркивают не только политическую, но и социальную значимость событий того времени.