Одиноко в вузе

Егор Я Ученик (23), открыт 2 дня назад
Мне 18 лет,я поступил на программиста. На вуз я не рассчитываю,поступил просто так,чтобы в армию не забрали,программирование я самостоятельно изучаю и двигаюсь хорошо в этом направлении,но проблема не в этом,а в коллективе. Я интроверт жесткий,в группе абсолютно все экстраверты,активные,которые участвую на всех мероприятиях. Меня на такое не тянет,мне комфортно общаться с 1-2 людьми у которых маленький круг общения,не общаюсь с теми у кого много друзей,так как подходит его компания или он их сам зовет и мне там некомфортно. В вузе я не нашел себе друзей,даже просто людей с кем бы ходил по корпусу,есть конечно те с кем общаюсь,но им наплевать на меня,идем мы в 4,я сзади а они 3 впереди,я отхожу выбросить бутылку в урну и вижу они идут как ни в чем не бывало. Мне максимально одиноко. Учитывая,что я тут на 4 года то ещё сильнее загоняюсь,типо как мне быть,с кем общаться. Кто нибудь сталкивался с этим?
14 ответов
Пётр Фамильяров Знаток (291) 2 дня назад
Дальше оставайся в стороне
девушка обычная Профи (993) 2 дня назад
Привет! ) Не получится. Ты себя не изменишь. Если ты даже будешь с ними стоять в кругу, ты ведь всё равно будешь при этом молчать? Так ведь? Правильно? То есть ты как бы и ними вместе, но и не с ними, а один. ( Так что не подстраивайся лучше.
девушка обычнаяПрофи (993) 2 дня назад
А по интересам ты входишь в какие-нить сообщества? Может там попробовать найти такого же одинокого, у которого нет друзей? Правда это было бы уже не в вузе общение, но зато хоть какое-то. И ещё вопрос. А с девушками ты можешь дружить (просто общаться)?
jutich Гуру (3805) 2 дня назад
В армии друзей найдешь.
Антон Конякин Ученик (113) 2 дня назад
Реальность жестока и некоторым людям суждено пройти игру в соло. Так что не жуй сопли и не надо прогибаться под кого-то ради того чтобы тебе уделили внимание. Проработай силу духа, ни на кого не смотри и тащи катку сам как умеешь и как тебе по кайфу
элина Искусственный Интеллект (108440) 2 дня назад
Ищите друзей за пределами учебы. Начните для начала ходить в спортзал, запишитесь на кулинарные курсы, в танцевальную студию, учитесь играть на гитаре. Создавайте вокруг себя чистоту и красоту, и люди к вам потянутся. Только не ждите, что вам для этого ничего не придется делать. Если вы не участвуете в разных мероприятиях, то трудно в такой вселенской одинокости разглядеть яркого оптимиста. Растите в собственных глазах. Работы невпроворот.
Feral berry Мудрец (12696) 2 дня назад
Времени ещё мало прошло. Чуть позже появятся те, с кем будете общаться. И ещё: присмотритесь к тем, кто тоже мало общается. Возможно, вам стоит держаться вместе
пылинка алмазная Оракул (61721) 2 дня назад
Конечно, ситуация неприятная. Понимаю тебя. В принципе общаться с кем-то нужно, так принято. Поприсматривайся внимательнее к окружающим. Возможно, ты кого-то не заметил. Может даже это будет девушка. Тебе нужен человек не наглый.
Но если вдруг не сойдёшься ни с кем, можно сидеть в телефоне. Сейчас с этим проще. Главное не переживай сильно.
10.25 10.25 Гуру (4060) 2 дня назад
Вы же сами пишете, что Вам комфортно с 1-2 людьми. Пробуйте найти таких людей.
Maya Maya Ученик (171) 2 дня назад
Со временем появятся единомышленники с параллельных групп, а может и старше, всё поправимо
Андрей Ол Знаток (251) 1 день назад
займись дрочкой. это отвелкает и успокаивает.
Anny Оракул (66331) 1 день назад
Как могут быть абсолютно все экстраверты? По-моему, экстравертов в коллективах как раз меньшинство, тем более, среди программистов обычно интроверты встречаются.
Но даже если так, поверь, ты не один такой. У меня в группе тоже был мальчик, особо ни с кем не общался, и ничего. Ходил музыку слушал на переменах, вроде со всеми, и в то же время сам по себе. По итогу закончил учебу, женился, уехал в другую страну и все у него хорошо.
В вузе не все находят себе друзей. Как правильно написали, попробуй искать приятелей вне учебы, знакомься онлайн, сейчас это не проблема.
Обычный Мастер (2245) 1 день назад
Зачем нам врёшь, что интроверт, раз беспокоит отсутствие общения.
Ты никому не нужный экстраверт. Сначала прими этот факт, потом впадай в депрессию, или что-то с этим делай.