Сколько СС форсунки в ваз 2114 по заводу?

Anton Dark Ученик (194), открыт 2 часа назад
Какие можно поставить для большей эффективности? Нужно ли шить после установки других, более производительных форсунок? Дадут ли общий эффект форсунки и нулевик после установки и прошивки? Подскажите пожалуйста
3 ответа
Aston DBS Высший разум (583145) 2 часа назад
Бошевские ставь и не делай мозги.
Anton DarkУченик (194) 2 часа назад
Понятно что бош, но на сколько? 430, 321, 350 ?
Дмитрий Павлович Просветленный (49858) 2 часа назад
Нулевик 100% эффект даст. (приблизит срок капиталки)
Anton DarkУченик (194) 1 час назад
Для нулевика есть специальные чехлы, которые не пропускают грязь и пыль, при этом не снижая его эффективность
Дмитрий Павлович Просветленный (49858) Anton Dark, флаг в руки.
Ирина Лутманова Ученик (108) 1 час назад
По заводу на ВАЗ 2114 устанавливаются форсунки BOSCH 0280 158 022 и BOSCH 0280 158 017. Их производительность составляет 1,9644 мг/сек и 1,922 мг/сек соответственно.
Для большей эффективности можно установить форсунки BOSCH 0280 158 996 или BOSCH 0280 150 110, которые рассчитаны на производительность 1,653 мг/сек и 1,7 мг/сек соответственно.
После установки других форсунок может потребоваться прошивка ЭБУ (электронного блока управления), чтобы обеспечить корректную работу двигателя. Однако решение об использовании прошивки должно приниматься специалистом, так как неправильная прошивка может привести к негативным последствиям для автомобиля.