Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Восстановление резервной копии WhatsApp с гугл диска.

Беззубик Ветрилэ Ученик (176), открыт 3 дня назад
Здравствуйте! Умоляю, помогите, кто может!
Вчера у меня сами по себе удалились все переписки и истории чатов в ватсап. У меня была сохранена резервная копия на гугл диске, но вчера эти заниматься у меня просто не было времени. Сегодня я с ужасом обнаружила, что ночью поверх моей старой резервной копии со всеми данными, которая весила 5гб, сохранилась новая резервная копия пустых чатов, так как у меня автоматически каждую ночь происходит копирование (я просто об этом даже не подумала). Я уже обшарила всё, что можно. Не нашла никак способ восстановить прошлую резервную копию. Но должен же быть какой-то способ!! Я не могу поверить, что все мои 5 лет переписок просто удалились, и я ничего не могу с этим сделать! Пожалуйста, помогите, подскажите, как восстановить прошлую резервную копию из гугл диска??
Я в интернете прочитала, что можно ещё восстановить историю чатов с помощью локальной копии на телефоне. Но у меня не получилось. Я вроде всё делала по инструкции, переименовывала файлы нужные (предварительно всё сохраняла) и ватсап даже видит вроде эту копию с чатами. Однако, во первых, показывает, что объем этой копии 32гб, что как мне кажется, уж очень много.. Во вторых, при попытке восстановить с её помощью все данные, выходит ошибка, (К сожалению, восстановление резервных копий истории ваших чатов невозможно.) я прикреплю фото. Может, я что-то не так делаю, я не сильна в махинациях с файлами. Пожалуйста, помогите!!
Я просто в отчаянии. Ещё вчера я могла всё восстановить, но просто не знала, что это нужно делать так срочно, была очень занята. А теперь нужная мне резервная копия была заменена пустой копией... Что мне делать?? Мне очень надо восстановить все мои чаты, пожалуйста, если кто-то знает, как это сделать или куда обратиться, помогите!! Я буду Вам бесконечно благодарна!
Дополнен 3 дня назад
2 ответа
Григорий Крюков Мудрец (14422) 3 дня назад
Привет! Понимаю ваше беспокойство, и я постараюсь помочь. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам восстановить резервную копию WhatsApp с Google Диска:

Откройте WhatsApp на вашем телефоне.

Удалите текущую установку WhatsApp (если она уже установлена).

Скачайте и установите новую версию WhatsApp из Google Play Store или App Store.

Откройте WhatsApp и начните процесс настройки.

Введите ваш номер телефона и подтвердите его.

Когда вас попросят выбрать резервную копию, выберите "Google Диск".

Следуйте инструкциям на экране, чтобы выбрать нужную резервную копию. Возможно, вам придется выбрать дату, когда была создана нужная резервная копия.

Если это не помогает, возможно, вам нужно будет проверить, что резервная копия действительно существует на Google Диске и что она не повреждена. Вы также можете попробовать восстановить данные с помощью локальной копии на вашем телефоне, если она все еще доступна.

Если у вас возникнут сложности или ошибка, пожалуйста, прикрепите фото ошибки, и я постараюсь дать более конкретные рекомендации.

Надеюсь, это поможет вам вернуть ваши переписки! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь спрашивать.
Беззубик ВетрилэУченик (176) 3 дня назад
Здравствуйте! Спасибо большое за отклик! Дело в том, что после удаления и повторного скачивания ватсапа, он не просит выбрать резервную копию, он её сам автоматически находит и выбирает. И ещё, я не знаю, возможно Ыы не дочитали мой вопрос, но я писала, что нужная мне резервная копия была удалена, а точнее на её место перезаписалась новая резервная копия, которая как раз с пустыми чатами. Старую я найти в гугл диске не могу.
Также я уже написала, что пыталась восстановить данные с помощью локальной копии, как Вы мне посоветовали. Если честно, я не знаю что Вы имели в виду когда писали "если она все еще доступна", я просто не очень хорошо в этом разбираюсь... Но есть файл с нужной мне датой, называется "msgstore-increment-4-2024-10-08.1.db.crypt14". У меня, к сожалению, не получилось
Беззубик ВетрилэУченик (176) 3 дня назад
восстановить таким способом данные, но возможно, я что-то не так сделала. Я подробнее описала в оригинальном вопросе, в чем проблема...(( Только я забыла фото прикрепить, извините, уже исправилась)) Пожалуйста, перечитайте вопрос и дайте знать, что думаете!! Я буду рада любым способам, спасибо!
Александра Гущина Ученик (116) 1 день назад
FAQ о том как восстановить историю чатов, всё подробно расписано.
Можете конечно написать в техподдержку гугла, но это как писать на воде.

https://faq.whatsapp.com/618575946635920/?locale=ru_RU&cms_platform=android
Александра ГущинаУченик (116) 1 день назад
Ответ ChatGPT
Похожие вопросы