Почему нельзя наливать бензин в стекло и пластик?

Александр Сёмин Мастер (1125), открыт 6 дней назад
Вижу на заправках объявления, что ради безопасности в стеклянную и пластиковую тару бензин не наливают. Но почему? Если со стеклом - это, наверное, вероятность разбить тару. Но в плане протечек пластик же надёжнее, чем к примеру какая-то ржавая канистра с тремя дырками в днище. Или второе - это страховка от любителей бутылок-полторашек?
12 ответов
Voldemar Просветленный (42886) 6 дней назад
Образование статического электричества с дальнейшим взрывом.
Craner Мастер (1972) 6 дней назад
из-за риска статического электричества
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (109380) 6 дней назад
А бак машины что заземлён как-то ? Пластик такой же
ggnn xvbvggf Знаток (344) 6 дней назад
Можно перепутать с пивом
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (234515) 6 дней назад
По статистике,канистра с тремя дырками,это пластик.
илья овчинников Профи (584) 6 дней назад
Статическое электричество! Может загореться от случайного пробоя искры
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (109380) 6 дней назад
А почему тогда машины не загораются? там антистатиков нет ,пластик бака такой же , током бьет только так, если одежда наэлектризована .
илья овчинников Профи (584) Sergey Morozov, баки же металлические?
الفن البلدوزر Оракул (71168) 6 дней назад
статической электричество тут не причем, а бы канистры пластиковые для бенза продаются на самой же заправке - просто ни кто не хочет что бы не увидели недолив )))
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (199730) 6 дней назад
Та другой пластик, потому он и стоит в несколько раз дороже пластиковой канистры из под масла
الفن البلدوزر Оракул (71168) оборотень в погонах, вот я сколько живу еще не разу не видел и даже не слышал что бы с кем-то это происходило, я имею в виду статическое электричество от канистры. Да есть специальный пластик, но.... ну ни разу даже не ощущал статику от канистр, бутылок и т.п.
Мореход Искусственный Интеллект (595052) 6 дней назад
Сейчас куда угодно наливают, даже в пакет целлофановый
юра Мудрец (14293) 6 дней назад
у меня бак пластмассовый. заправляют без проблем
SERWER Просветленный (26634) 6 дней назад
Не знаю как у Вас, заезжаю на заправку, открываю багажник, Гранта Лифтбек, вперемешку канистры алюминь и пластик , залил уехал, ноу проблем, дома всегда запас бензина литров сто, свой дом
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199730) 6 дней назад
В гугл все подробности, электизация у пластика
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (109380) 6 дней назад
По статистике 95 % автомобилей имеют пластиковый бак , из которого сделана канистра .