Есть ли сейчас этилированный бензин?

илья овчинников Профи (584), открыт 6 дней назад
?
4 ответа
Мореход Искусственный Интеллект (595052) 6 дней назад
Запрещен лет 20-25 назад. Но на Кавказе можешь запроста где нибудь заправить. Его там гонят в гаражных условиях
YRИскусственный Интеллект (234456) 6 дней назад
Гонят не этилированный. Тетраэтилсвинц добавляли для повышения октанового числа.
Мореход Искусственный Интеллект (595052) YR, Естественно! Там у них принцип обычного самогонного аппарата. Я однажды заправился, еле доехал до нормальной заправки.
YRИскусственный Интеллект (234456) 6 дней назад
Сейчас тоже добавляют, но какую то другую хрень
Мореход Искусственный Интеллект (595052) YR, Блин ты меня запутал, черт побери.)))) Конечно этилированный гонят!!! В неэтилированных спиртовые и эфирные присадки добавляют ))))
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (113154) 6 дней назад
Нет.
Этилированный - с присадкой тетраэтилсвинец ТЭС не выпускают..
Есть куча новых присадок и добавок..
Без присадок только 92й..