"Язык он всё облагородит. Лжеца он назовёт плутом...."?

соант Оракул (75292), на голосовании 1 неделю назад
Вы когда -нибудь были свидетелями взрыва бытового газа ? Я тоже -нет. В новостях о взрыве в УФЕ :"Утром 13 октября помещение наполнилось газовоздушной смесью, произошел «хлопок с последующим возгоранием». От хлопков не рушатся перекрытия, не обрушаются подъезды домов.
Кто же велел лгать - называть взрывы "хлопками ?
Голосование за лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (296660) 1 месяц назад
недоумок - газы НЕ взрываются, происходит ХЛОПОК