На какую инжинерную специальность лучше идти?

Захар Егоров Ученик (126), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, куда лучше идти. Сейчас учусь в 10 классе, начинаю подготовку к егэ и собираюсь сдавать русский, проф.мат и физику. Долго думал и хотел идти на какую нибудь специальность в нефтегазе, но где-то читал что попасть в нормальные компании можно только по связям, а без этих связей будешь чернорабочим. Ну и думаю на какую нибудь инжинерную пойти, но незнаю на какую. Подскажите кто занимался или у кого знакомы в нефтегазе очень про это интересное узнать
Голосование за лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (79863) 1 месяц назад
Лучше в ИТ, в нефтянку можно было идти еще лет 20 назад, но сейчас это дорога в никуда.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (228492) 1 месяц назад
Пока сайты вузов не начнешь изучать - ничего не поймешь. И читай отзывы о вузах, о месте работы будущей и т.п. Сам научись информацию набирать... Еще непонятно - кто из тебя после обучения получится... Некоторым и связи не помогают...