Замена cdi зажигание на БСЗ, что нужно сделать

Матвей Бубков Ученик (99), открыт 6 дней назад
У меня иж юпитер 5. Прошлый хозяин поставил cdi зажигание, сейчас оно не работает. Хочу поставить бесконтактное зажигание (совек) ,что нужно для этого сделать? спасибо большое
6 ответов
Εвгений Εфремов Мудрец (10216) 6 дней назад
заменить всё зажигание и половину проводки, оставляй cdi
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) 6 дней назад
Это одно и тоже, ты даун?
Матвей БубковУченик (99) 6 дней назад
даун ты. это совсем разные зажигания. cdi можно без АКБ, а с бсз только АКБ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) Матвей Бубков, и какой тебе даун такое сказал?
Матвей БубковУченик (99) 5 дней назад
бсз работает только с акб и устанавливается на штатный генератор ижмаша, убирая кулачки (на иж юпитер ставят автомобильное бсз, продают комплекты)
а cdi имеет другой генератор и не требует акб, cdi имеет другую мощность.
Всё что связывает cdi и бсз это более новая конструкция, по сравнению кулачками ижмаша
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) Матвей Бубков, у меня стояло зажигани е от минска, всё работало без акума
Матвей БубковУченик (99) 3 дня назад
Вот хотел поинтересоваться, что нужно сделать, спасибо
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) Матвей Бубков, нужно выкинуть родной и поставить бсз
Мореход Искусственный Интеллект (595052) 6 дней назад
Для начала справку в ПНД получить
Просветленный (37776) 6 дней назад
Чтобы заменить CDI зажигание на бесконтактное зажигание (БСЗ) на ИЖ Юпитер 5, вам потребуется выполнить несколько шагов. Вот краткое руководство:

### 1. **Подготовка**:
- **Инструменты и детали**: Убедитесь, что у вас есть всё необходимое: БСЗ комплект, инструменты (отвертки, ключи, плоскогубцы), а также мультиметр для проверки.
- **Снятие аккумулятора**: Если имеется, отключите аккумулятор, чтобы избежать короткого замыкания.

### 2. **Снятие старого оборудования**:
- **Удаление CDI**: Снимите старый CDI и все его соединения. Запомните, как были подключены провода. Лучше всего сделайте фотографии для уверенности.
- **Провода**: Отметьте или запишите, какие провода к чему были подключены для корректного подключения нового БСЗ.

### 3. **Установка БСЗ**:
- **Установка катушки зажигания**: Установите катушку зажигания БСЗ в подходящем месте, как указано в инструкции к комплекту.
- **Магнитный датчик**: Установите магнитный датчик на маховик, следуя инструкции от производителя БСЗ. Обычно он требует аккуратной настройки в зазоре.
- **Подключение проводов**: Подключите провода от датчика и катушки зажигания согласно схеме, прилагаемой к комплекту БСЗ. Обратитесь к своей записи о старом подключении для точности.

### 4. **Проверка**:
- **Проверка соединений**: Дважды проверьте все соединения и надежность крепления.
- **Подключение аккумулятора**: Подключите аккумулятор (если использовали) и включите зажигание. Используйте мультиметр для проверки наличия напряжения на катушке.

### 5. **Тестирование**:
- **Проверка работоспособности**: Попробуйте завести мопед. Если все подключено правильно, он должен запуститься.
- **Настройка зажигания**: Убедитесь, что угол опережения зажигания настроен правильно. Для этого может потребоваться специальный инструмент или специальный способ проверки.

### Заключение:
Если возникнут сложности, лучше обратиться в сервис или к более опытному механику, чтобы избежать повреждений. БСЗ должен быть установлен правильно для надежной работы.
Aston DBS Высший разум (589664) 6 дней назад
Матвей БубковУченик (99) 5 дней назад
спасибо, а генератор ижа нужен?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) Матвей Бубков, нет хер ли от ДТ-75 Ты вообще в адеквате?
YR Искусственный Интеллект (234458) 2 дня назад
У нищих холуёв нет.
Удаляй все ответы, которые тебе не нравятся и станешь умным.