Постоянно сталкиваюсь с бюрократией и дубовостью наших чиновников и служащих. Знаю как эта работа (внутр)

мастер спорта подполковник Чингачгук Оракул (54623), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Постоянно сталкиваюсь с бюрократией и дубовостью наших чиновников и служащих. При этом знаю как эта работа (внутри)
Добавлено 1 секунду назадвыполняется в европейских странах. На замечание об эффективности западных коллег и бесполезности наших слуг народа, они отвечают, что то типа " ну и езжайте там жить". Вопрос! Можно ли за такое замечание привлечь к ответственности. Я вообще то хочу жить в своей стране, ЖИТЬ- а не служить этим недоноскам.
Может еще знаете способы испортить жизнь этим паразитам.
Лучший ответ
вредина *** Мыслитель (6974) 15 лет назад
Можно ответить- "Я-то поеду, и не раз, а вы со своей тупостью дальше Зажопинска вряд ли уедете! " Можно жаловаться на некомпетентность, имея диктофонную запись ответа на Ваши требования - вышестоящему начальству. (Задать вопрос и предупредить, что Вы запишете ответ на диктофон, т. к. не понимаете приведенную Вам аргументацию отказа и проволочки) Но бюрократия- неискоренима....: -(((((((
Остальные ответы
Гир Сенёв Искусственный Интеллект (114493) 15 лет назад
Нет, к ответственности их не призовете. И, мой вам совет, уважаемый, не спорьте с ними. Они твари, да. Но всё равно, вам ничего не изменить.
Видите ли, в современной России чиновники друг друга покрывают и держаться вместе. Слышали слова "Всё повязано"? Это как раз о них. В пределах одного населенного пункта они все "повязаны" друг с другом нерушимой цепью. НЕРУШИМОЙ.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Вот когда все так заявим, может быть что нибудь и получится, к сожалению наши возмущения не выходят дальше кухни.
Сильнолюдмильная Оракул (72912) 15 лет назад
Покажите мне хоть одного человека, который бы не сталкивался с бюрократией?
Наказать чиновника можно только сославшись на норму закона, которую он не выполняет - гарантия 100%.
Большинство чиновников - исполнители воли законодателя. Голосуйте за хорошего депутата.