История всемирная вторая половина 1930х годов

Нюраша Гришман Ученик (110), на голосовании 2 недели назад
придумать аргументы в поддержку политики умиротворения агрессора
Голосование за лучший ответ
Borch1939 Знаток (295) 1 месяц назад
1. Избежание катастрофической войны:

• Опыт Первой мировой войны: Ужасы и разрушения Первой мировой войны свежи в памяти. Политики и население боятся повторения подобной катастрофы.
• Отсутствие готовности к войне: Страны, в частности Великобритания и Франция, деморализованы и демотивированы после Первой мировой войны, и не видят себя готовыми к новому конфликту.
• Страх перед коммунизмом: СССР представлялся серьезной угрозой, и некоторые политики полагали, что умиротворение Германии может помочь сдержать распространение коммунизма.

2. Экономические интересы:

• Экономический спад: После Великой депрессии многие страны стремятся к стабильности и экономическому росту, а война могла бы их подвергнуть риску.
• Торговые отношения с Германией: Германия была важным торговым партнером для многих стран, и война могла бы нарушить эти отношения.

3. Дипломатия как единственный выход:

• Вера в диалог: Многие политики считали, что конфликт можно разрешить через дипломатические переговоры и уступки.
• Страх перед усилением Германии: Умиротворение Германии воспринималось как способ удовлетворить ее территориальные претензии и предотвратить ее агрессивное расширение за счет силы.

4. Недооценка угрозы:

• Неверная оценка национал-социализма: Многие политики и общественность не понимали истинную природу национал-социализма и не верили, что Германия может пойти на военные действия.
• Неверие в военную мощь Германии: Многие страны недооценивали военную мощь Германии и считали, что она не сможет победить
Не факт что прокатит ведь это тупо моя субьективщина.